Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта

Сегодня на базе ГБПОУ ВО «Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж» состоялось итоговое занятие для участников федерального проекта «Содействие занятости» по компетенции «Технологии моды».

Всего за месяц обучающиеся получили базовые знания по основам моделирования по своим меркам, а также сшили шорты, юбку, блузку и платье своими руками. Некоторые из обучающихся уже открывают собственное дело по пошиву одежды.

ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки» является региональным оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение будет проходить в 22 профессиональных образовательных организациях области по 34 компетенциям, востребованными в регионе  Список компетенций постоянно расширяется.

В ближайщее время  стартует обучение по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Сетевое и системное администрирование», «Проводник пассажирского вагона», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Запись в группы открыта.

Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление о прохождении обучения через личный кабинет Единой цифровой платформы "Работа в России" и пройти профориентацию в центре занятости населения.

Источник: https://vk.com/tcopp36

Поделиться :