Результаты выполнения мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста

• 01.10.2019

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» организовано профессиональное обучение 1157 чел. из числа лиц предпенсионного возраста. По состоянию на отчетную дату обучение завершили 489 человек.

Департаментом труда и занятости населения Воронежской области заключены 32 соглашения на сумму 3,5 млн рублей на компенсацию затрат на организацию обучения 97 работников по 50 образовательным программам (изготовитель художественных изделий из керамики; организатор экскурсий, реализация экскурсионных услуг; специалист по управлению персоналом; организационные и технические аспекты; слесарь по ремонту автомобилей; лифтер; оператор котельной; специалист в области охраны труда; оператор ЭВМ с изучением различных модулей; тракторист-машинист с/х производства кат. «F»; охранник; стропальщик, специалист по метрологии; компетентность инженерного состава в области информационных технологий в условиях современного производства; разработка программ (процедур) ХАССП в соответствии с требованиями технических регламентов ЕАЭС; слесарь механосборочных работ, актуальные технологии цифровой экономики; инженерная и компьютерная графика. 3 D дизайн; контролер качества обработки изделий; внедрение современных конструкторских разработок в машиностроительное производство и др.) с 28 организациями (ОАО «Керамик», ООО «БМКК», АО «БПСЗ», ОАО «БКМЗлит», АО «Механика», ОАО «БКМЗ», ООО «ЗНИГО», ООО «БМК», АО «Химмаш» (г. Борисоглебск), ЧОУ ДПО «Лик», ООО «Конвент», АО «КБХА», ЗАО «Орбита», ОАО «ВКФ», АО «Хлебозавод № 7», «ВМЗ» - филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «Турбонасос», ООО «ЧОП «СК-Охрана», АО «ДСК», АО «Концерн Созвездие» (г. Воронеж), Колхоз «Большевик», ООО «Мясокомбинат Бобровский», ИП Гладких Виктор Петрович, ООО «Калач-Агро-Комплекс» (г. Калач), АО «Нововоронежхлеб» (г. Нововоронеж), ООО «Павловскавтотранс», ООО «Павловсклогистик», ЗАО «Агрофирма Павловская нива» (г. Павловск).