Конкурс «Лучший по профессии» в Воронежской области в 2020 году

• 27.07.2020

С целью поднятия престижа рабочих профессий, специальностей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»» и постановлением правительства Воронежской области от 01.04.2014 № 283 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Воронежской области в 2020 году планируется проведение  федерального этапа  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший столяр».

Победителю и призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в следующих размерах:

300 тыс. рублей -  первое место;

200 тыс. рублей - второе место;

100 тыс. рублей – третье место.

До федерального этапа будет проведен региональный этап.

Участниками Конкурса могут быть работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, стаж работы которых по профессии «столяр» составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями или их филиалами, по согласованию с создавшими их юридическими лицами, зарегистрированными в Российской Федерации и осуществляющими хозяйственную деятельность в Воронежской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников Конкурса и выполнение ими практических заданий. Теоретическая часть Конкурса проводится в виде тестирования и включает в себя проверку теоретических знаний участников Конкурса по компетенции «Столяр».