В рамках данного проекта в соответствии с государственной программой Воронежской области «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013 № 1201, департаментом труда и занятости населения Воронежской области организуются мероприятия:

• по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда. В целях поддержания текущего уровня занятости работников предприятий - участников данного проекта, которые находятся под риском высвобождения, планируются к высвобождению или высвобождены, будут осуществляться мероприятия по профессиональному обучению, переобучению или повышению квалификации для их дальнейшего трудоустройства;
  • по повышению эффективности государственных учреждений службы занятости в части внедрения единых требований к организации деятельности указанных учреждений, утвержденных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Мероприятия будут реализованы в течение пяти лет (2020 - 2024 гг.) за счет средств федерального и областного бюджета.

Дополнительную информацию по организации мероприятий можно получить в центре занятости населения по месту жительства  https://slzan.govvrn.ru/